mo3543

Министерство образования
Московской Области

Образование

СТРУКТУРНЫЕ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Форма обучения очная на базе общего среднего образования.

Образовательная деятельность осуществляется по программе базовой подготовки.

Язык на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Обучение на всех курсах начинается 1 сентября и заканчивается не позднее 30 июня (за исключением практического обучения, которое может заканчиваться не позднее 3 июля).

Продолжительность учебной недели – шестидневная.

Продолжительность занятий – группировка парами (два занятия по 45 минут с перерывом – 5 минут между занятиями).

Объем обязательных аудиторных учебных занятий студентов составляет 36 академических часов в неделю.

Максимальный объем учебной нагрузки не превышает 54 часов в неделю, включая все виды обязательной аудиторной и внеаудиторной учебной работы.

Объем каникулярного времени в учебном году составляет на 1, 2 курсе 11 недель, на 3 курсе 10 недель, на 4 курсе 2 недели, в том числе 2 недели в зимний период.

Текущий контроль знаний по дисциплинам проводится в пределах учебного времени, отведенного на соответствующую учебную дисциплину.

При этом могут использоваться различные формы контроля: индивидуальные и фронтальные устные опросы, тестирование, самостоятельные и контрольные работы.

Ежемесячная аттестация студентов проводится на основе оценок текущего контроля знаний студентов с целью накопления результатов учебной деятельности студентов за определенный период времени по всем дисциплинам и их анализа.

Рубежный контроль знаний проводится по завершению изучения модуля для систематизации знаний студентов и может проводиться в виде теста.

Промежуточная аттестация проводится в форме зачетов, дифференцированных зачетов и экзаменов.

Зачеты и дифференцированные зачеты проводятся за счет времени, отведенного на дисциплину, экзамены – за счет времени, выделенного ФГОС СПО.

Количество зачётов и дифференциальных зачётов в каждом учебном году не превышает 10 (без учета зачётов по физической культуре), а экзаменов

 Промежуточная аттестация дисциплин, по которым в плане учебного процесса не указана форма промежуточной аттестации осуществляется за счет использования форм текущего контроля, проведения контрольных работ.

Знания и умения определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «зачтено» («зачет») и «освоен». Консультации в объёме 100 часов на группу на каждый учебный год. 

Образовательная программа

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Очная форма обучения

Очно-заочная форма обучения

Заочная форма обучения

Программа подготовки специалистов среднего звена
09.02.07 Информационные системы и программирование

3 г. 10 мес.

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства

4 г. 10 мес.

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
22.02.05 Обработка металлов давлением

3 г. 10 мес.

 —

— 

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
38.02.03 Операционная деятельность в логистике

2 г. 10 мес.

— 

— 

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
38.02.06 Финансы

2 г. 10 мес.

— 

— 

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих
43.01.09 Повар, кондитер

3 г. 10 мес

 —

 —

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

2 г. 10 мес.

— 

— 

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))

2 г. 10 мес.

— 

— 

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

2 г. 10 мес.

— 

— 

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
13.01.07 Электромонтер по ремонту электросетей

2 г. 10 мес.

— 

— 

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019
Программа профессионального обучения
13450 Маляр

1 г. 10 мес.

 —

— 

Серия 50 А01 №0000111 до 28 июня 2019

     

Код

Наименование специальности/направления подготовки

Форма обучения

Численность обучающихся, чел.

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

за счет средств физических и (или) юридических лиц

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

очная

50

10

09.02.07 Информационные системы и программирование

очная

74

11

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

очная

50

6

15.02.15

Технология металлообрабатывающего производства

очная

50

6

15.02.08

Технология машиностроения

очная

47

6

22.02.05

Обработка металлов давлением

очная

72

38.02.04

Коммерция

очная

27

38.02.06 Финансы очная 52

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

очная

50

23.01.03

Автомеханик

очная

25

43.01.09

Повар, кондитер

очная

24

19.01.17

Повар, кондитер

очная

25

13.01.07

Электромонтер по ремонту электросетей

очная

50

15.01.05

Сварщик

очная

75

09.01.03

Мастер по обработке цифровой информации

очная

50

13450

Адаптированная образовательная программа профессиональной подготовки по професии «Маляр»

очная

24

Календарь

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
dobrodel_listovkaa4_for_print-01
banner_deti_w280_h144
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля
Переводчик
Контраст
Размер шрифта